НовостиРосгвардия

В Иванове сотрудники Росгвардии почтили память погибшего сослуживца

6 августа 2021г. 13:52

В Иванове сотрудники Росгвардии почтили память погибшего сослуживца В Иванове сотрудники ОМОН Управления Росгвардии почтили память своего боевого товарища, погибшего при исполнении служебного долга, прапорщика милиции Андрея Грибова. В этот памятный день действующие сотрудники и ветераны спецподразделения вместе с родственниками и друзьями вспомнили о подвиге Андрея Грибова, почтили его память минутой молчания и возложили живые цветы к месту захоронения. «Сегодня мы отдаем дань памяти героически павшему товарищу, который выполнил свой долг до конца и отдал за него самое ценное - свою жизнь. Несмотря на опасность, он проявил себя мужественно и самоотверженно, навечно став образцом героизма», - отметил психолог ОМОН майор Максим Бялек. Ежегодно военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии навещают места захоронения бойцов, погибших при исполнении служебного долга, свято чтят память о них, оказывают помощь семьям, родным и близким погибших.

Справочно:

Грибов Андрей Сергеевич родился 23 ноября 1972 года. В 1993 году был принят на службу в ОМОН. За время службы он 4 раза выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского федерального округа. 6 августа 1996 года, находясь в служебной командировке в городе Грозный Чеченской Республики, прапорщик милиции Андрей Грибов погиб, выполняя боевое задание. Он оказал помощь личному составу инженерной разведки, которая попала в засаду, устроенную боевиками, и ценой собственной жизни спас от гибели раненого солдата. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, а также за спасение раненого солдата, прапорщик милиции Грибов Андрей Сергеевич Указом Президента Российской Федерации был награжден орденом «Мужества» посмертно.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-sotrudniki-rosgvardii-pochtili-pamyat-pogibshego-sosluzhivca