НовостиРосгвардия

В Иванове сотрудники Росгвардии провели для школьников военно-спортивную игру «Зарничка»

15 июня 2022г. 14:35

В Иванове прошла военно-спортивная игра «Зарничка» для детей, отдыхающих в летнем лагере дневного пребывания СШ №43. Организаторами соревнований выступили сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии при поддержке и участии местных отделений ДОСААФ России и «Юнармии».

Мероприятие началось с общего построения участников, где были озвучены названия команд и их девизы. Всего в игре приняли участие более 70 человек. Учащиеся были разделены на четыре команды. Командиры отрядов, получив маршрутные листы с порядком прохождения игры, провели свои команды торжественным маршем перед педагогами и болельщиками.

Перед началом состязаний сотрудник вневедомственной охраны майор Алексей Котельников пожелал всем ребятам выдержки и упорства, ярких эмоций и отличного настроения.

Участникам игры предстояло пройти пять станций: «Марш-бросок», «Маскировка», «Метание гранат на дальность и точность», «Перетягивание каната», «Стрельба из пневматической винтовки».

«Ребята выступили достойно, прошли испытания, показав стойкость и мужество. Порадовала организованность и дисциплина, настойчивость, с какой команды шли к победе», - отметил представитель ведомства.

Всем участникам соревнований вручили грамоты и сладкие призы.

В завершении мероприятия, по уже сложившейся традиции, росгвардейцы организовали для школьников выставку образцов экипировки и спецсредств. Ребятам выпала уникальная возможность примерить на себя бронежилеты и шлемы, в которых несут службу правоохранители.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-sotrudniki-rosgvardii-proveli-dlya-shkolnikov-voennosportivnuyu-igru-zarnichka