НовостиРосгвардия

В Иванове сотрудники Росгвардии за неделю провели более 50 проверок владельцев оружия

24 октября 2023г. 15:13

За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии осуществили 52 проверки владельцев оружия по месту жительства.

За нарушение правил оборота оружия составлено 10 административных протоколов за нарушение физическим лицом сроков постановки оружия на учет и нарушение правил хранения оружия и патронов к нему. Инспекторами подразделений лицензионно-разрешительной работы утрат и хищений гражданского оружия не зарегистрировано. За административные правонарушения сотрудниками Росгвардии изъято 10 единиц оружия и 103 патрона к нему.

За аналогичный период времени сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии 508 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога». По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка росгвардейцы выезжали 7 раз.

За отчетный период сотрудники вневедомственной охраны пресекли одно преступление и 40 административных правонарушения.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-sotrudniki-rosgvardii-za-nedelyu-proveli-bolee-50-proverok-vladelcev-oruzhiya