НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Иванове сотрудники УГИБДД региона провели для школьников экскурсию по музею Управления Госавтоинспекции Ивановской области

14 апреля 2022г. 10:57

Автоинспекторы организовали для учеников гимназии № 67 города Иваново экскурсию в музей Управления ГИБДД региона. В ходе экскурсии школьники узнали об истории создания и становления службы дорожной безопасности, о героических поступках сотрудников ДПС. С большим интересом дети разглядывали первые измерители скорости, нагрудные знаки сотрудников, пожелтевшие от времени фотографии, с запечатленной на них историей ГИБДД, а также большое количество сувенирной продукции и наград. Кроме того, детям показали, какая в советские времена была форма сотрудника ГАИ, представили первые образцы водительских удостоверений и государственных регистрационных знаков.

По окончании мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил, особое внимание было уделено правилам безопасности при управлении велосипедом. Все экскурсанты получили в подарок световозвращающие брелоки.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/29523536/