НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове сотрудники уголовного розыска поздравили своих подшефных с Новым годом

26 декабря 2018г. 15:01

       В рамках новогодней акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Управления уголовного розыска навестили своих подшефных ребят, учащихся ивановского промышленного колледжа.

      Визит полицейских, хоть и был приурочен к Новому году, но все же носил рабочий и профилактический характер. Сотрудники уголовного розыска, хорошо разбирающиеся в вопросах обеспечения безопасности, рассказали ребятам о том, какие криминальные риски могут им угрожать и как обезопасить себя в условиях современной жизни.

      Среди прочего сыщики рассказали детям о мошенниках, которые водятся в сети Интернет. Подшефные узнали о способах, какими мошенники выманивают у доверчивых интернет-пользователей деньги.

      Правоохранители предупредили ребят о необходимости быть бдительнее и осторожнее при общении в социальных сетях, при покупке товаров в Интернет-магазинах или у частных лиц, размещающих объявления на различных сайтах.

      Ребятам постарше напомнили о том, что ни в коем случае нельзя передавать посторонним лицам данные своих банковских карт, не проходить по ссылкам, поступающим в виде смс-сообщений на мобильные телефоны и всегда связываться со знакомыми, которые при общении в социальных сетях просят одолжить деньги.

       В конце мероприятия сотрудники органов внутренних дел раздали учащимся красочные памятки с иллюстрациями, разработанные МВД России, где подробно описаны все те правила безопасности, которые необходимо соблюдать.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/15364115/