НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове сотрудники УМВД региона и члены Общественного совета ведомства подвели итоги детского творческого конкурса, посвященного 75-летию Великой Победы

7 мая 2020г. 16:55

Управлением МВД России по Ивановской области и членами Общественного совета ведомства в апреле – мае 2020 года среди воспитанников подшефных организаций проводился тематический конкурс детского  художественного творчества, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Участники представили на суд жюри более полусотни работ, среди которых  были рисунки и тематические поделки из текстиля, дерева и полимерной глины.

Юные художники нарисовали  героические будни фронтовиков, яркими красками изобразили и праздник Победы с цветами, долгожданными встречами, горящим в память о подвиге Вечным огнем.  Среди поделок - военная техника, коллажи и  необычный экспонат - "кинолента славы" с кадрами из фильмов военных лет.      

В канун празднования Дня Великой Победы в УМВД региона подведены итоги конкурса и организована выставка. Жюри определило 7 победителей в разных номинациях, каждый будет отмечен Дипломом. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20121434/