НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове сотрудники Управления по вопросам миграции торжественно вручают паспорта юным гражданам России

27 августа 2019г. 14:10

Сотрудники правоохранительной структуры, которой на днях исполняется три сотни лет, вручали паспорта юным гражданам России. 

Молодые жители Ленинского и Советского района города Иваново получили свои первые гражданские документы в торжественной, под стать грядущему юбилею, обстановке.

В ходе проведения приуроченной к дате акции "Мы - граждане России" внимание её участников акцентировалось на значимости и весомости такого знаменательного события, как получение Российского паспорта.  Сотрудники ивановских Отделов по вопросам миграции рассказали пришедшим к ним молодым людям об истории и значении символики Российской государственности, напомнили о необходимости бережного отношения к документу. 

Полицейские, в общении с участниками торжеств, стремились подчеркнуть особую значимость церемонии выдачи первых в жизни гражданских паспортов и сделать этот важный для молодых людей день ярким и запоминающимся событием.

В отделении по вопросам миграции Ленинского района Иванова получателем паспортов были вручены памятные подарки.

Молодые люди, впервые в жизни получающие этот документ, могли запечатлеть себя в этот особенный для них день в специально изготовленной тематической инстарамке, снабженной хештегом #МыГражданеРоссии. Ребята с нескрываемым удовольствием приняли это предложение. Поучаствовать в фотосессии захотели все участники мероприятия, и к инстарамке выстроилась небольшая очередь из желающих запечатлеть себя в соответствующем происходящему антураже.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/18080719/