НовостиРосгвардия

В Иванове сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченном Дню защиты детей

2 июня 2022г. 12:25

В микрорайоне «Новая Ильинка» состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. Для ребят и их родителей была организована насыщенная развлекательная программа. Мероприятие прошло под знаком безопасности. В преддверии летних каникул детям особенно важно знать, какие опасности могут их подстерегать. Праздник стал не только веселым, но и полезным.

Специалисты региональных ГУ МЧС России, управлений Росгвардии и ГИБДД, провели для юных ивановцев уроки безопасности. На игровых площадках ребята смогли повторить правила поведения на дорогах, водных объектах, отдыхе в лесу, вспомнили, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях, смогли поучаствовать в интерактивных играх и закрепить полученные знания.

Нескрываемый детский восторг вызвала выставка специальной техники экстренных служб, на которой был представлен и патрульный автомобиль вневедомственной охраны Росгвардии. Ребята с радостью фотографировались за рулем автомобиля, примерив на себя экипировку настоящего росгвардейца.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-prazdnichnom-meropriyatii-priurochennom-dnyu-zashhity-detej