НовостиРосгвардия

В Иванове специалист-кинолог Росгвардии познакомил школьников с особенностями своей профессии

20 июня 2022г. 13:39

Продолжая всероссийскую акцию «Каникулы с Росгвардией» в преддверии дня кинологической службы Росгвардии специалист-кинолог познакомил ребят из детского летнего лагеря с особенностями своей работы и провел мастер-класс по дрессировке собак.

Начальник кинологической группы управления Росгвардии по Ивановской области старший лейтенант Антон Волков вместе со своией четвероногой напарницей немецкой овчаркой по кличке Кери, продемонстрировали приемы общего и специального курса дрессировки. Специалист-кинолог показал упражнения для укрепления контакта с собакой и познакомил с основными элементами дрессировки служебных собак.

Росгвардеец рассказал о воспитании служебных собак и о том, с какими заданиями им приходится сталкиваться в повседневной работе. Зачастую кинологи и их напарники первыми сталкиваются с опасностью и только от их профессиональных умений зависит качество выполнения служебных задач. В составе ОМОН регионального управления Росгвардии функционирует кинологический отдел. Выполнять задачи росгвардейцам помогают 4 немецкие овчарки. Основное направление их деятельности - это минно-розыскная служба. За каждой собакой закреплен сотрудник Росгвардии.

«Первое, что необходимо специалисту-кинологу – установить контакт со служебной собакой. Это достигается тренировками и общением с четвероногим помощником. Необходимы не только выдержка и терпение, но прежде всего любовь к своему четвероногому напарнику», - отметил представитель ведомства.

Встреча закончилась тем, чего с нетерпением ждали все дети, им представилась возможность поиграть с собакой и сфотографироваться на память.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-specialistkinolog-rosgvardii-poznakomil-shkolnikov-s-osobennostyami-svoej-professii