НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове «Студенческий десант» постажировался в подразделении по делам несовершеннолетних

24 января 2023г. 16:53

В Иванове в канун Дня российского студенчества в рамках ежегодной акции «Студенческий десант» учащиеся вузов и колледжей получили возможность окунуться в работу сотрудников органов внутренних дел и взглянуть на службу изнутри.

Постажироваться в подразделении по делам несовершеннолетних: провести с инспекторами ПДН совместные Уроки Безопасности в школах, поучаствовать в рейде по неблагополучным семьям и посмотреть, с чем приходится сталкиваться на службе инспекторам ПДН, решили студентки Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Правоохранители рассказывали учащимся о специфике работы, о том, как они выявляют и пресекают правонарушения среди несовершеннолетних, ограждают детей от жестокости и насилия со стороны взрослых, проводят профилактическую работу в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Вместе с инспекторами ПДН майорами полиции Ольгой Живоедовой и Евгением Румянцевым девушки посетили несколько семей, стоящих на учете в полиции, но вставших на путь исправления. Проверив жилищные условия правоохранители провели с родителями профилактическую беседу, дали наставления и подарили семьям билеты на выставку робототехники.

"Студенческий десант" принял активное участие в подготовке к профилактическим занятиям со школьниками: более 800 ребят прослушали их лекции на совместных уроках, проведенных с сотрудниками полиции в ивановских школах, на темы "Последствия и ответственность в связи с употреблением алкоголя, наркотических и психотропных веществ, а также курения табака и никотиносодержащей продукции", "Правила поведения в школе", "Безопасность в сети Интернет", "Правила поведения на железнодорожных путях", "Соблюдение Правил дорожного движения". 

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/35210067/