НовостиРосгвардия

В Иванове студенты государственного университета посетили подразделение вневедомственной охраны Росгвардии

20 октября 2022г. 10:43

В Ивановском межмуниципальном отделе вневедомственной охраны Росгвардии прошло профориентационное мероприятие для студентов.

Учащиеся побывали на экскурсии на пульте централизованной охраны, куда в первую очередь поступают все сигналы «тревога» с охраняемых объектов. Здесь студенты встретились с сотрудниками, которые работают в круглосуточном режиме на пульте и занимаются мониторингом поступающих сигналов с охраняемых объектов.

Заместитель начальника отдела подполковник полиции Михаил Сахаров рассказал  о становлении службы, этапах ее развития,  специфике работы групп задержания, а также привел случаи героизма и мужества росгвардейцев.

«Вневедомственная охрана — это служба с многолетним опытом. Со дня образования она прошла огромный путь становления с простой сторожевой охраны до уникальной структуры, оснащенной необходимым транспортом, современным вооружением и спецсредствами. Сотрудники вневедомственной охраны круглосуточно обеспечивают надежную защиту имущества граждан от противоправных посягательств. Помимо этого, росгвардейцы активно участвуют в обеспечении охраны общественного порядка», — отметил Михаил Сахаров.

Кульминацией мероприятия стала демонстрация экипировки сотрудников вневедомственной охраны, в которой бойцы подразделения ежедневно несут службу, обеспечивая спокойствие и правопорядок. Молодым людям представилась возможность вблизи рассмотреть, примерить обмундирование и почувствовать себя настоящим стражем правопорядка.

В 2022 году самое многочисленное подразделение Росгвардии - вневедомственная охрана отмечает свое 70-летие.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-studenty-gosudarstvennogo-universiteta-posetili-podrazdelenie-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii