НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Им благодарна полиция

В Иванове в канун Дня Героев Отечества действующие сотрудники полиции и ветераны приняли участие в круглом столе на тему преемственности поколений

8 декабря 2017г. 17:49

  В Иванове в преддверии празднования Дня Героев Отечества действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, награжденные орденами Мужества и медалями «За Отвагу»,  приняли участие в круглом столе на тему преемственности поколений.  Пообщаться с героями пришли старшеклассники, студенты, курсанты и кадеты военно-патриотических объединений и клубов правоохранительной направленности. С инициативой  организовать такую встречу   выступила ивановская  Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России. 

Особенно ребят интересовали подробности будней в  командировках на Северном Кавказе и  опасных задержаний.  Почетные гости  поделились с молодым поколением бесценным жизненным опытом, рассказали о примерах  настоящей офицерской чести и доблести, ведь в гарнизоне ивановской полиции служили и служат более 90 кавалеров ордена Мужества, немало героев навечно зачислены в список личного состава органов внутренних дел региона.  

В напутственном слове молодежи ветераны отметили, что для будущих стражей правопорядка важно понимать, что  служба не терпит малодушия и требует повседневной самоотверженности и ответственности.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11768115/