НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Им благодарна полиция

В Иванове в канун Дня Победы полицейские и ветераны возложили цветы к памятнику советскому солдату

8 мая 2018г. 16:38

В канун Дня Победы начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Андрей Лузин, ветераны и действующие сотрудники полиции,  председатель Общественного совета ведомства Владимир Кашаев  возложили цветы  к памятнику  советскому солдату.

Из 135 236 войнов-ивановцев, чьи имена и фамилии внесены в семь томов областной книги Памяти, более полутора тысяч были бойцами и командирами в дивизиях и полках НКВД, большинство из них встретились с противником на государственной границе в первые дни войны на погранзаставах, отражая яростные атаки превосходящих сил противника. Сегодня в торжественном митинге, приуроченном к празднованию Дня Победы, приняли участие ветераны войны и труда, те, кто, вернувшись с фронта,  продолжал уже в мирное время сражаться с преступностью.

Ивановская полиция по праву гордится тем, что в рядах органов внутренних дел региона в разные годы служили шесть Героев Советского Союза.  За самоотверженную работу в годы войны 142 сотрудника были награждены орденами и медалями Советского Союза.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/13012756/