НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Женщины в полиции

В Иванове в канун Международного женского Дня начальник Управления МВД региона поздравил двукратную Олимпийскую чемпионку и члена спортивного общества "Динамо" Ирину Егорову с праздником

5 марта 2022г. 08:54

Ирина Егорова удивительный человек, мастер конькобежного спорта, ветеран спортивного обществе "Динамо" и серебряная медалистка девятых Олимпийских игр в Инсбруке, участница зимней Олимпиады в Гренобле.

В канун праздника начальник УМВД генерал-майор полиции Владимир Жигайло поздравил Ирину Николаевну с наступающим праздником 8 марта. В рамках мероприятия - цветы, чаепитие и интересный рассказ  о спортивном прошлом и настоящем олимпийской чемпионки.

В 1964 году Ирина Николаевна завоевала олимпийское серебро на пятиста и тысяче метровых конькобежных дистанциях. Все золото тогда, на всех четырех существующих дистанциях, взяла ее коллега по команде Лидия Скобликова.

События той давней Олимпиады и следующей в Гренобле Егорова помнит, как вчерашний день - в деталях и вплоть до испытанных на пьедестале почета ощущений. Более всего она была горда тем, что привезет две серебряные медали даже не в СССР а, в родную Ивановскую область. 

После окончания спортивной карьеры долгое время Ирина Егорова работала инструктором по спорту в Центральном Совете спортивного общества "Динамо", служила в органах внутренних дел.

Сегодня Ирина Егорова принимает самое активное участие в спортивной жизни общества "Динамо", является почетным гражданином города Иванова и работает со спортивной молодежью, передавая молодым спортсменам свой опыт достижения спортивных побед мирового уровня.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28842670/