НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

В Иванове в образовательных организациях автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

6 февраля 2024г. 13:00

В образовательных организациях города Иваново автоинспекторы проводят адаптационные уроки дорожной безопасности. Дети освежают свои знания о правилах дорожного движения, отвечая на вопросы дорожных полицейских и участвуя в тематических мероприятиях.

Так, сотрудник Госавтоинспекции провел мероприятие «Пешеход-соблюдай ПДД» среди учащихся четвертых классов МБОУ «СШ № 20». Цель мероприятия – пропаганда соблюдения правил дорожного движения среди несовершеннолетних, привитие им навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения. Помимо беседы, учащиеся на практике закрепили полученные знания по правилам пересечения проезжей части по пешеходному переходу.

А воспитанники детских садов № 44 и 180 областного центра, в игровой форме смогли почувствовать себя водителями и пешеходами, а также обсудили с инспектором как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, в общественном и личном транспорте.

В средней школе № 53 инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения города Иваново провел занятия, направленные на укрепление навыков и знаний по правил дорожного движения у учащихся. Госавтоинспектор напомнил основные правила, которые необходимо знать, что бы избежать возникновения дорожно-транспортных происшествий на дороге. Рассказал учащимся о «дорожных ловушка», которые могут подстерегать на дороге и как в них не попасть.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/46935201/