НовостиРосгвардия

В Иванове в преддверии Дня вневедомственной охраны сотрудники подразделения встретились с кадетами

25 октября 2023г. 14:08

В рамках мероприятий, приуроченных к 71-й годовщине со Дня образования вневедомственной охраны Росгвардии, отмечаемой 29 октября, сотрудники ведомства встретились с кадетами ВПК «Кречет».

Гости в погонах рассказали ребятам об истории создания и развития подразделения, о повседневной работе сотрудников вневедомственной охраны, о задачах, которые они выполняют ежедневно. Правоохранители продемонстрировали школьникам средства радиосвязи и предоставили им возможность выйти в радиоэфир.

Затем дети познакомились с техническими средствами охранной сигнализации, снаряжением, которое находится на вооружении вневедомственной охраны.  В ходе мероприятия росгвардейцы наглядно продемонстрировали экипировку, в которой сотрудники вневедомственной охраны несут повседневную службу. Ребята с удовольствием примеряли защитный шлем и бронежилет, ощутив на собственных плечах тяжесть снаряжения стражей правопорядка, и задавали волнующие их вопросы.

«Подразделения вневедомственной охраны Росгвардии оснащены необходимым транспортом, современным вооружением и спецсредствами. В круглосуточном режиме экипажи вневедомственной охраны обеспечивают надежную защиту имущества граждан от противоправных посягательств и активно участвуют в обеспечении охраны общественного порядка», - отметил представитель ведомства.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-v-preddverii-dnya-vnevedomstvennoj-oxrany-sotrudniki-podrazdeleniya-vstretilis-s-kadetami