НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове в преддверии нового учебного года полицейские оказали помощь семье, прибывшей из Донецкой Народной Республики

29 августа 2022г. 09:38

  В преддверии нового учебного года сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново оказали материальную помощь семье, которая прибыла на территорию региона из Донецкой Народной Республики.

  Будущий первоклассник Миша 1 сентября, вместе со своими сверстниками, сядет за парту одной из ивановских школ. Сотрудники полиции вручили ему вещи, необходимые каждому школьнику перед началом учебного года.  Это школьный рюкзак и спортивная форма - спортивный костюм, шорты, футболки и кроссовки. Полицейские пожелали мальчику успехов в учебе и скорейшей адаптации на новом месте жительства.

  Во время встречи правоохранители провели с мальчиком полезную беседу. Разъяснили ему права и обязанности несовершеннолетних, напомнили о необходимости соблюдать меры личной безопасности в повседневной жизни, включая соблюдение правил дорожного движения.

В  ходе встречи Маша поделился с сотрудниками полиции своей мечтой. В будущем, по окончании школы, он хочет стать офицером.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32026115/