НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Календарь мужества

В Иванове в преддверии Великой Победы руководители региональной Госавтоинспекции поздравили ветерана Великой Отечественной Войны

7 мая 2020г. 13:20

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области пришли в гости к ветерану Великой Отечественной Войны и ветерану МВД полковнику милиции в отставке Николаю Петровичу Тимофееву. Бывшие коллеги и друзья поздравили фронтовика с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. От имени руководства областного Госавтоинспекции и от себя лично заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Ивановской области подполковник полиции Сергей Тарасов поздравил ветерана, пожелав бодрости духа, здоровья и благополучия.

Николай Петрович родился 20 декабря 1925 года в Белгородской области. 17-летним мальчишкой попал на фронт. Награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу в Великой Отечественной войне».

Ветеран Великой Отечественной войны много лет отдал службе в правоохранительных органах. С 1969 года в течение нескольких лет Николай Тимофеев руководил областным отделом ГАИ. Он лично инициировал строительство нынешнего комплекса зданий УГИБДД региона.

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20120623/