НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове в рамках акции "Гражданский мониторинг" члены Общественного совета при УМВД посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

4 октября 2022г. 09:52
  В ходе визита активисты Общественного совета при УМВД убедились, что в Центре для ребят созданы все необходимые условия для проживания, получения образования, занятий спортом, проведения досуга.
  На момент визита здесь находились трое подростков. Мальчики, оказавшиеся в силу жизненных обстоятельств в ЦВСНП, получили возможность пообщаться с гостями и задать вопросы на любую интересующую их тему. Член Общественного совета Владимир Мартынов говорил с воспитанниками Центра об их мечтах и планах на ближайшее будущее и возможностях их реализовать. Председатель Общественного совета при УМВД Владимир Кашаев в ходе беседы посоветовал  литературу для чтения, а о культуре общения поговорила с подростками общественник Галина Родионова. Также она побеседовала с ребятами, о том, как им живется в центре, как к ним относятся воспитатели и педагоги. 

  По итогам проверки общественниками в рамках «Гражданского мониторинга»  работа сотрудников Центра и условия пребывания здесь несовершеннолетних получили положительную оценку.  

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31868080/