НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове в рамках акции "Помоги пойти учиться" еще несколько семей получили помощь и поздравления от полицейских и общественников в канун Дня знаний

26 августа 2021г. 16:35

В преддверии начала нового учебного года в Иванове инспекторы по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Елена Лебединская и Елена Иконникова приняли участи в благотворительной акции "Помоги пойти учиться".  В семьи пришли с необходимыми наборами канцелярских принадлежностей для учеников и сладкими гостинцами и воздушными шарами для малышей, кто еще только мечтает пойти в школу. 

Настоящую праздничную атмосферу на встречах создали артисты ивановского драматического театра.  Лучезарная улыбка Ольги Дружининой и весёлые шутки  Алексея Втулова вызвали массу позитивных эмоций не только у детей, но и у их родителей.  Артисты перевоплотились в сказочных персонажей  Запятую и Хим Химыча или для друзей просто - Хи Хи и устроили для ребят представление.

Андрей Чухнин воспитывает один четверых детей.  Матвей - пятиклассник, Лена  учится в третьем классе, и двое детсадовцев - Олег и Георгий. Многодетный отец признается, что ему приходится непросто, но  сыновья и дочка - это самое ценное в его жизни. Каждые выходные он старается организовать для детей поездку на природу: это либо поход, либо рыбалка.  Приходу  инспекторов ПДН и общественников обрадовался, в его случае внимание и поддержка очень нужны. Сотрудники полиции о непростой жиненной ситуации в семье знают, потому в канун Дня знаний вопрос, к кому первому прийти с подарками, не стоял.   

Член Общественного совета при УМВД Елена Иконникова в рамках благотворительной акции подготовила для семьи еще одни приятный сюрприз: как только состоится открытие театрального сезона, вся семья Чухниных сможет воспользоваться ее приглашением и прийти на сказочную постановку.   

  

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25628171/