НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове в рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УМВД региона посетили изолятор временного содержания

12 октября 2023г. 11:02

    В Иванове врамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УМВД России по Ивановской области посетили Изолятор временного содержания лиц подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В функции Общественного совета входит общественный контроль, в том числе и за соблюдением прав и интересов граждан, находящихся под арестом. Именно с этой целью Марина Римская и Галина Родионова ознакомились с условиями содержания лиц, находящихся в учреждение закрытого типа.

   Общественников встретили начальник ИВС майор полиции Руслан Малинин и его заместитель старший лейтенант полиции Александр Кириенков. Для гостей полицейские провели ознакомительную экскурсию по зданию, начиная от своих кабинетов и заканчивая камерами, где содержаться задержанные. Общественники интересовались условиями содержания граждан и их распорядком дня. Кроме этого, члены ОС уделили внимание оснащению медицинского кабинета, организации питания граждан, а также каким образом задержанные могут заявить о нарушении своих прав. Внимательно отнеслись общественники и к условиям несения службы сотрудников изолятора временного содержания, спрашивали о мерах безопасности.

   В конце встречи члены Общественного совета констатировали, что задержанные содержаться в благоприятных условиях с учетом соблюдения их прав.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/42523165/