НовостиСледственный комитет

В Иванове возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр организованной группой. ВИДЕО

6 мая 2021г. 10:56

Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой лиц (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, с июля 2020 года по настоящее время группа из восьми жителей города Иванова и области организовала 2 незаконных игорных заведения в нежилых помещениях областного центра на ул. Бубнова и ул. Московская, где в дальнейшем проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Принятые меры конспирации исключали проход в игорные заведения посторонних лиц: вход в помещения был оборудован системой видеонаблюдения, а также дверьми со специальными запорными устройствами.

Незаконная игорная деятельность пресечена сотрудниками следственного управления, УФСБ России по Ивановской области, УЭБиПК УМВД России по Ивановской области при поддержке бойцов Росгвардии. В ходе обысков следователями изъяты компьютеры в количестве 21 штуки, средства мобильной связи.

В настоящее время установлено 8 участников преступной деятельности, 3 из них задержаны. Операторы зала игровых аппаратов дали признательные показания, в отношении организаторов незаконной игорной деятельности решается вопрос об избрании меры пресечения.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. В ходе расследования будет установлена роль каждого подозреваемого в совершенном преступлении.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области обязательна.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/479257-v-ivanove-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o-nezakonnyih-organizatsii-i-provedenii.html