НовостиСледственный комитет

В Иванове возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр организованной группой

1 октября 2021г. 15:02

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой лиц (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, с мая 2021 года по настоящее время группа из шести человек организовала 2 незаконных игорных заведения в нежилых помещениях на ул.Генерала Белова и ул. Советская г.Шуя, где в дальнейшем проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Принятые меры конспирации исключали проход в игорные заведения посторонних лиц: вход в помещения был оборудован системой видеонаблюдения, а также дверьми со специальными запорными устройствами.

Незаконная игорная деятельность пресечена сотрудниками следственного управления и сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области при поддержке бойцов спецназа. В ходе обысков следователями изъяты компьютеры в количестве 16 штук, средства мобильной связи.

В настоящее время установлено 6 участников преступной деятельности, в отношении организаторов незаконной игорной деятельности была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. В ходе расследования будет установлена роль каждого подозреваемого в совершенном преступлении.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/485573-v-ivanove-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o-nezakonnyih-organizatsii-i-provedenii.html