НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Им благодарна полиция

В Иванове впервые состоялся городской слет отрядов юных инспекторов движения «Дорога без опасности!»

4 марта 2020г. 16:45

Накануне Всероссийского Дня ЮИД сотрудниками ГИБДД и специалистами управления образования Администрации города Иванова на базе школы №41 впервые проведен городской слет юных инспекторов движения «Дорога без опасности!». В мероприятии приняли участие более 100 юных инспекторов движения из 19 отрядов города. Программа мероприятия состояла из: интерактивных площадок для активистов отрядов ЮИД (квест-площадка, викторина, фотозона, флеш-моб) и семинара для педагогов, ведущих деятельность отрядов ЮИД. На семинаре сотрудники дорожной полиции сделали акцент на приоритетных направлениях работы с детьми по повышению уровня знаний правил дорожного движения, вовлечения ребят в данную общественную работу, участие в городских, областных и всероссийских мероприятиях по данной тематике.

Наиболее активные отряды ЮИД, участвовавшие в мероприятиях по профилактике аварийности на территории областного центра совместно с сотрудниками ГИБДД, были награждены почетными грамотами. 

Все без исключения участники встречи получили на память сувениры с символикой слета и сертификаты участников мероприятия.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/19691493/