НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове за "круглым" столом встретились лидеры органов местного самоуправления и представители полицейского блока охраны правопорядка

8 октября 2020г. 10:37

Встреча лидеров территориальных обществ самоуправления с сотрудниками полиции организована членом Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Мариной Римской. В рамках двухчасовой беседы, проведенной за "круглым" столом затрагивались вопросы совершенствования взаимодействия общественности и полиции. Особое внимание  уделено профилактике наиболее распространенных видов криминальных посягательств.

На этом вопросе подробно остановился начальник отдела информации и общественных связей Управления Владислав Радостин. Он рассказал пришедшим на встречу активистам о складывающейся на территории областного центра оперативной обстановке, особе внимание уделив   наиболее актальному виду криминала. Дистанционные хищения финансовых средств граждан, харнящихся на их банковских счета - проблема с которой граждане и правоохранительных органы сталкиваются ежедневно. Рассказав о самых распространенных формах дистанционного обмана и методах противодействия преступникам, представитель УМВД выразил надежду на то, что общественники, вооруженные багажом профилактических знаний, проведут аналогичную разъяснительную работу с гражданами, проживающимим на их территориях.

Представители территорий Советского района города Иваново пообщались с полицейскими обслуживающими эту территорию.  Начальник службы участковых уполномоченных майор полиции Алексей Корягин, специалисты в сфере профилактики подростквой преступности, сотрудники, отвечающие за создание общественных формирований по охране правопорядка ответили на множество заданных им вопросов.

Подробно обсуждались несколько тем, особо интересующих общественников. Это вопросы своевременного реагирования полиции на поступающие сигналы о нарушениях правопорядка, методики формирования народных дружин.

В свою очередь сотрудники полиции попросили председателей ТОС составить список наиболее проблемных, по их мнению, мест Советского района. Полицейские заверили, что при корректировке маршрутов полицейских патрулей будет учитываться мнение и пожелание жителей района.  ТОСовцы предложение приняли и уже в ходе встречи указали на ряд проблемных двров и детских площадок, являющихся место преиодического появаления антиобщественного элемента.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21411443/