НовостиРосгвардия

В Иванове за прошедшую неделю сотрудники Росгвардии изъяли 9 единиц оружия

8 июня 2022г. 12:57

С 30 мая по 5 июня сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области провели 404 проверки обеспечения сохранности оружия и и патронов к нему, находящихся у граждан.

За нарушение правил оборота оружия выявлено 16 административных правонарушений, изъято 9 единиц оружия и 69 патронов . За указанный период собственниками добровольно сдано на утилизацию 5 единиц гражданского оружия.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области напоминает владельцам гражданского оружия, у которых истекает срок разрешений на хранение и ношение оружия, о необходимости обратиться с документами для перерегистрации имеющегося оружия в подразделения ЛРР по месту жительства за 30 суток до окончания действия разрешения.

Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал государственных услуг. При подаче электронного заявления на оплату госпошлины действует скидка – 30%.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanove-za-proshedshuyu-nedelyu-sotrudniki-rosgvardii-izyali-9-edinic-oruzhiya