НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове задержана подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты

29 августа 2022г. 09:04

  В ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново обратился местный житель, с карты которого было похищено около 1,5 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что в рабочем помещении оставил без присмотра сумку с документами и банковской картой, а когда вернулся за ручной кладью – ее уже не было. Через некоторое время он обнаружил, что с его счета происходят списания. Неизвестные воспользовались чужим платежным средством, совершив покупки в нескольких магазинах на улице Красных зорь областного центра.

  В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были изучены записи с камер видеонаблюдения и установлены приметы подозреваемых. Видеофайлы были переданы в Отдел информации и общественных связей УМВД региона, для оказания помощи в оперативно-розыскных мероприятиях и публикации записей в официальной группе ведомства «Полиция37». В тот же день бдительные ивановцы узнали подозреваемую и сообщили об этом в комментариях к посту. Связавшись с комментаторами, полицейские личность подозреваемой установили и она была задержана. Фигуранткой оказалась 41-летняя местная жительница.

  По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ведётся следствие.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/32081794/