НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим

28 июля 2022г. 12:00

28 июля в Иванове в 05-30 на улице Селикатной 22-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие – линия электроперадач. По предварительной информации, в автомобиле находилось четверо пассажиров, один из них - несовершеннолетний.

Выехавшие на место ДТП сотрудники ДПС выяснили, что виновник аварии с признаками алкогольного опьянения. По словам водителя, направлялись они на речку и алкоголь он  употребил после ДТП. Инспекторы ГИБДД предложили молодому человеку пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, показания прибора  – 0.194 мг/л. Также стоит отметить, что водительский стаж молодого человека менее месяца.

В результате дорожного происшествия травмы получил 15-летний юноша, находящийся в салоне автомобиля, который был доставлен в медицинское учреждение с закрытым вывихом правого бедра, переломом правой ключицы, ушибами, сотрясением головного мозга, в состоянии травматического шока. У пострадавшего взята кровь на исследование.

По данному факту  ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, уточняются все обстоятельства и причины дорожной аварии. Информация о происшествии с подростком была также передана дорожными полицейскими инспекторам ПДН, которые в свою очередь поводят проверку и примут процессуальное решение в отношени родителей несовершеннолетнего, находящегося в ночное время вне дома без законных представителей.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31516053/