НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове зарегистрировано очередное мошенничество на доверии в отношении 22-летней девушки

20 марта 2024г. 12:48
   В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило заявление от 22-летней жительницы областного центра, которая сообщила о том, что стала жертвой мошенников.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими установлено, что заявительница работает администратором в популярном спа-салоне. В рабочее время на её мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился директором центра. Мужчина сообщил о том, что необходимо срочно расплатиться с поставщиками и попросил перевести денежные средства с её личного банковского счёта на счёт, который он назовёт. Кроме того, звонивший заверил, что переведенные денежные средства девушка сможет взять наличными из кассы.

   Заявительница поручение выполнила: под руководством звонившего через онлайн-приложение банка перевела со своего счёта 48 тысяч рублей, но сразу после операции связь прервалась, а позднее она поняла, что на связи с ней был мошенник.

    Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия. 

  !!! Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о бдительности!
 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48274447/