НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иваново полицейские задержали подозреваемого в краже

6 сентября 2017г. 10:36

   В отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново с заявлением о краже  обратился 22-летний житель областного центра. Молодой человек сообщил о том, что лишился сумки с вещами.   Её украли в тот момент, когда он находился у подъезда дома по проспекту Текстильщиков в Иванове. Свои вещи мужчина оставил без присмотра, чем и воспользовался вор. В пропавшей дорожной сумке была одежда, паспорт потерпевшего, его медицинский полис, банковская карта,  кошелёк. и парфюмерия. Сумма ущерба составила порядка 13 000 рублей.

  На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и всех возможных свидетелей криминального происшествия.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное имущественное преступление  41-летний житель Иваново. Подозреваемый в содеянном признался и написал явку с повинной. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

  В  настоящее время по факту криминального происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью  1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Следователем обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11056900/