НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иваново задержана группа торговцев героином

31 марта 2021г. 17:30

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области выяснили, что на территорию региона планируют прибыть двое выходцев из Средней Азии. Согласно полученной оперативной информации, уроженцы Узбекистана ставили своей целью распространение наркотического средства героин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности предполагаемых преступников были установлены. Ими оказались граждане Республики Узбекистан 1993 и 2001 годов рождения. Прибытие фигурантов в Иваново и дальнейшие их действия оперативники взяли под контроль. Полицейские решили брать фигурантов с поличным в момент совершения наркопреступления, и те вскоре себя проявили.

При попытке сбыта очередной партии наркотических средств через тайники-закладки бесконтактным способом данные лица были задержаны. В ходе проведения личного досмотра из незаконного оборота у них было изъято 65 свёртков с наркотическим средством героин. Общая масса изъятого наркотика превышает 100 граммов.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе дальнейших следственных действий полицейские нашли несколько тайников-закладок с наркотическим средством. Фигуранты оборудовали эти тайники с героином, но продать зелье так и не сумели – были задержаны сотрудниками полиции.

Младшему злоумышленнику всего 19 лет. Ему и его напарнику грозит до двадцати лет лишения свободы. Обвиняемые в совершении наркопреступления граждане арестованы и помещены в следственный изолятор.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/23665763/