НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Ивановском Доме национальностей член Общественного совета при УМВД и представитель Центра по противодействию экстремизму ведомства провели тематическую встречу со студентами

18 февраля 2023г. 17:00

  В Ивановском Доме национальностей состоялась встреча студентов Ивановского юридического колледжа специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Право и судебное администрирование» с представителями Центра противодействия экстремизму при УМВД России по Ивановской области, областной прокуратуры, руководства Ивановского дома национальностей.

  Член Общественного совета при УМВД, директор Дома национальностей Николай Карика рассказал о том, какую работу проводит учреждение по укреплению межэтнических отношений на территории региона, в том числе и посредством воспитания уважения к культуре и традициям разных народов, профилактики экстремизма и ксенофобии по отношению к людям иной национальности или иной веры.

  Сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД Юрий Кругликов в рамках правового просвещения рассказал студентам – активным пользователям Интернета о тех рисках, с которыми можно столкнуться в сети, объяснил собравшимся недопустимость распространения в сети материалов экстремистского характера и пояснил, чем нужно руководствоваться, размещая тот или иной сомнительный контент.

 Представитель областной прокуратуры обсудила с присутствующими особенности правовой ответственности за совершение террористического акта.

  Все собравшиеся были единодушны во мнении о том, что экстремизм и терроризм – одна из глобальных угроз России и миру, которой необходимо противостоять всему обществу.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/36066722/