НовостиРосгвардия

В ивановском ОМОНе Росгвардии прошел «День открытых дверей»

26 марта 2021г. 09:55

В рамках патриотической акции «Дни Росгврадии» и в преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в ивановском ОМОНе прошел «День открытых дверей». Бойцы спецназа провели интересное и познавательное мероприятие для кадетов ВПО «Кречет» и «Боец», а также воспитанников детского дома "Звездный".

Сотрудники ОМОН рассказали школьникам о ярких страницах истории войск правопорядка, насчитывающей более двухсот лет, а также о жизни и службе их первого командующего генерала от инфантерии Евграфа Федотовича Комаровского.

Психолог отряда майор Максим Бялек поделился информацией о специфике служебно-боевой деятельности и задачах, стоящих перед спецназовцами. Ребятам показали военную технику и вооружение сотрудников ОМОН. На представленной выставке гости смогли примерить экипировку бойцов Росгвардии, посидеть за рулём служебного автомобиля и даже попробовать себя в сборке и разборке автомата Калашникова.

Во время встречи гости задавали сотрудникам Росгвардии различные вопросы, касающиеся службы. Больше всего учащихся интересовал вопрос какими качествами характера должен обладать сотрудник отряда мобильного особого назначения и на сколько сложно попасть в ряды бойцов спецподразделения. Не меньший интерес у ребят вызвало вооружение спецназа, они интересовались в каких ситуациях и как часто приходиться его применять.

В завершение мероприятия для ребят были организованы показательные выступления кинологов со служебными собаками.

Росгвардия далеко не в первый раз проводит подобные учебно-патриотические мероприятия. Опыт показывает, что детям и подросткам интересно увидеть работу специального отряда в действии. Возможно, некоторые из них задумаются о поступлении в военные училища, а кто-то использует полученные знания для повседневной жизни.

Источник: http://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanovskom-omone-rosgvardii-proshel-den-otkrytyx-dverej