НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановском районе полицейские разбираются в обстоятельствах угона автомобиля

20 февраля 2024г. 14:00

В Межмуниципальном отделе МВД России «Ивановский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту угона автомобиля.
Полицейскими установлено, что к преступлению причастен 18-летний житель областного центра, который работает автомойщиком. В день происшествия к нему подъехал клиент на автомобиле марки «БМВ», оставил ключи и транспортное средство работнику мойки, попросил закончить работу к 18:00 и отошел по своим делам.
Подозреваемый завёл чужой автомобиль и решил покататься.
Когда потерпевший вернулся, то обнаружил, что автомойка закрыта, а его авто отсутствует, он сразу сообщил о случившемся в полицию.
Через некоторое время фигурант вернулся на чужом автомобиле, после чего был доставлен сотрудниками полиции в отделение для дальнейшего разбирательства. Прав управления транспортным средством у фигуранта нет, и опыта вождения тоже, в итоге он не только угнал иномарку, но и повредил бампер чужой машины.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47445710/