НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области 46-летняя женщина лишилась денежных средств, поверив неизвестной по телефону

4 февраля 2025г. 09:59

  В пункт полиции №19 поселка Ильинское-Хованское с заявлением обратилась 46-летняя местная жительница. Как пояснила заявительница, ей поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудницей поликлиники и уведомила о том, что якобы у потерпевшей не пройдена диспансеризация. Незнакомка для онлайн-записи на прием в лечебное учреждение попросила совершить некоторые манипуляции через сервис Госуслуги.

  Заявительница под руководством незнакомки скачала неизвестное приложение, но засомневавшись, через некоторое время его удалила. Спустя несколько минут она обнаружила: с её счета списано 80 тысяч рублей.

  По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража денег с банковского счета.

  !!! Полиция напоминает! Будьте бдительны! Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность!!!


Источник: https://37.mvd.ru/news/item/60917650/