НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Им благодарна полиция

В Ивановской области член Общественного совета при УМВД региона запустила в социальных сетях челлендж по профилактике дистанционных мошенничеств

26 ноября 2020г. 09:52

Член Общественного совета при Управлении МВД России по Ивановской области Елена Лебединская поддержала  сотрудников полиции в борьбе с дистанционными мошенниками.

Общественник записала аудиообращение к гражданам с просьбой быть бдительнее в общении по телефону с незнакомцами, даже если они называют Вас по имени-отчеству и сообщают о проблемах с банковским счетом. Ролик уже транслируется в системе  уличных динамиков «Голос Иваново» на остановках общественного транспорта, а также в эфирах радиостанций «Дорожного радио», «Радио Ваня», «Радио «Монте-Карло», «Новое радио» и «Иваново FM».

Также  пост с хэштегами #недайсебяобмануть #положитрубку  и призывом поделиться советами по безопасности со своими знакомыми через репост появился в соцсетях. Член Общественного совета ведомства запустила своеобразный  профилактический  челлендж и уверена, что ивановцы не только примут его к сведенью, но и поучаствуют в распространении этой важной информации.    

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21969673/