НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области ежедневно полицейскими задерживаются подозреваемых в кражах из торговых точек

21 июля 2022г. 10:33
В ОМВД России по Октябрьскому району областного центра обратился директор одного из местных продуктовых магазинов с заявлением о краже. Выяснилось, что накануне неизвестный мужчина, находясь в торговой точке, похитил 11 плиток шоколада. Заявитель предоставил видеозапись с камер видеонаблюдения, на которой был изображен предполагаемый злоумышленник. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый – им оказался 39-летний ранее судимый за кражу местный житель. Проводится проверка о причастности фигуранта и к другим преступлениям.
Аналогичное уголовное дело возбуждено в Кинешме. Накануне в магазине электроники неизвестный похитил электробритву на сумму 7 326 рублей. Получив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили и изобличили подозреваемого – ранее неоднократно судимого 38-летнего местного жителя. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Иванове в ОМВД по Октябрьскому району полицейскими был задержан еще один подозреваемый в краже из торговой точки. К сотрудникам органов внутренних дел с заявлением обратилась заведующая магазином товаров для ремонта и сообщила о том, что накануне неизвестный похитил продукцию на сумму 2 700 рублей: два сенсорных светильника и один газовый баллон. Фигурантом по данному факту кражи оказался 32-летний ранее судимый ивановец. У подозреваемого принята явка с повинной, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31406967/