НовостиРосгвардия

В Ивановской области инспекторы Росгвардии изъяли восемь единиц оружия за неделю

31 июля 2022г. 10:27

В Ивановской области в период с 25 по 30 июля 2022 года в рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проверено более 250 мест хранения оружия.

В ходе проверок выявлено 12 нарушений правил хранения оружия. У владельцев изъято 8 единиц оружия и 28 патронов. Часть охотничьих ружей жители области сдали на утилизацию за ненадобностью. В остальных случаях граждане утратили право на хранение и ношение оружия.

«По новому законодательству совершение административного правонарушения, за которое в качестве одного из видов наказания предусмотрен административный арест, влечёт аннулирование соответствующих лицензий и разрешений. Например, управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования на трезвость или неуплата административного штрафа»,– отметил врио начальника ЦЛРР Управления Росгвардии по Ивановской области подполковник полиции Сергей Петров.


Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/v-ivanovskoj-oblasti-inspektory-rosgvardii-izyali-vosem-edinic-oruzhiya-za-nedelyu