НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области изобличены двое подозреваемых в распространении наркотических средств

27 апреля 2023г. 10:30

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области пресечена деятельность молодых людей, жителей Ивановской области, которые занимались оборудованием тайников-закладок с наркотическими средствами. При попытке сбыта очередной партии наркотического средства N-метилэфедрон, масса которого составила 39,23 грамма, молодые люди были задержаны с поличным. Наркотические средства при них были изъяты.
По факту преступной деятельности фигурантов возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе проведения обысков в рамках возбужденного уголовного дела. В одном из домов, в котором проживал один из задержанных, обнаружены аналогичные наркотические средства, а также весы и упаковка, необходимые для сбыта наркотиков через тайники-закладки.
В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения: в отношении одного – в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО-1 города Иваново, в отношении второго – домашний арест

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/37765732/