НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области мужчина лишился денежных средств, планируя свидание с девушкой

8 июля 2022г. 10:40

В дежурную часть МО МВД России «Ивановский» с заявлением о мошенничестве обратился 32-летний  житель района. Выяснилось, что накануне мужчина в сети Интернет перешел на сайт с предложениями о предоставлении эскорт-услуг. Выбрав понравившуюся девушку, потерпевший позвонил по указанному номеру, но ответа не последовало.

На следующий день на сотовый телефон мужчины поступил звонок от неизвестного. Звонивший пояснил, что он представитель службы знакомств,  и рассказал, что девушка, которая понравилась  ивановцу, вчера была занята. Затем незнакомец  начал обвинять потерпевшего в том, что из-за его звонка и заявки на сайте произошел сбой в финансовой отчетности. Злоумышленник убедил мужчину перевести денежные средства в размере 27 500 рублей  для того, чтобы восстановить работу организации, и тогда он получит заказанные услуги. После оплаты связь с неизвестным прервалась.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31144080/