НовостиСледственный комитет

В Ивановской области мужчина подозревается в хищении денежных средств с банковского счета своего знакомого

31 декабря 2021г. 11:01

Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Следствием установлено, в ноябре 2021 года, подозреваемый находился в гостях у приятеля в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области и обнаружил в доме его банковскую карту. В тайне от хозяина жилища он взял его карту и ввел ее данные в интернет-приложении банка, установленное на своём мобильном телефоне, после чего изменил пароль и получил доступ к банковским счетам (вкладам). В дальнейшем в течение месяца он переводил денежные средства со счетов потерпевшего на свои банковские счета. Таким образом, он похитил у мужчины денежные средства на общую сумму 691 тыс. руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/509005-v-ivanovskoy-oblasti-mujchina-podozrevaetsya-v-hischenii-denejnyih-sredstv-s.html