НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Им благодарна полиция

В Ивановской области наградили помощников полиции

14 мая 2018г. 14:44

В Иванове состоялось рабочее совещание с участием сотрудников  органов внутренних дел и общественников – помощников полиции. В начале мероприятия представители УМВД региона поблагодарили активистов за содействие и высоко оценили их роль в охране общественного порядка, в том числе при проведении массовых мероприятий на территории области.

В настоящее время в региональном реестре зарегистрировано 50 народных дружин и 8 иных общественных объединений правоохранительной направленности. Общее количество граждан, входящих в их состав, составляет 413 человек. За четыре месяца этого года дружинники привлекались к проведению 83 рейдов, в том числе по профилактике нарушений правил дорожного движения и в сфере потребительского рынка.  Также  выступали в качестве статистов и понятых во время поведения  следственных действий, поиске пропавших без вести. При помощи  гражданских активистов пресечено 43 правонарушения.

По окончании заседания в Департаменте внутренней политики Ивановской области 10 общественников, отличившиеся в текущем году, были  поощрены премиями, в их числе  и член Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Галина Родионова. Галина Николаевна активно работает с молодежью и помогает полицейским не только проводить со студентами профориентационные мероприятия, но и различные тематические профилактические акции: «Скажи «нет» коррупции», «Экстремизм – не наша тема», «Осторожно, мошенник!», «Сделай правильный выбор!».  

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/13062324/