НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Ивановской области общественники и полицейские выбрали победителей конкурса детского творчества "Полицейский дядя Стёпа"

11 мая 2018г. 15:54

В Иванове полицейские и общественники подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа», приуроченного к празднованию 300-летия российской полиции. Его участниками могли стать как индивидуальные юные авторы, так и детские творческие коллективы в возрасте от 6 до 14 лет. Для этого конкурсанту необходимо было изготовить из текстиля, дерева, полимерной глины или другого материала тематическую поделку, посвященную  300-летию Российской полиции. 

Жюри оценивалась техника исполнения, соответствие заявленной теме, художественный уровень и эстетический вид изделия. Работы трёх победителей регионального этапа уже направлены в МВД России для участия в финале конкурса «Полицейский дядя Стёпа».По словам членов жюри, комиссии сложно было определиться с выбором, каждая поделка интересна и уникальна. Полицейские из картона, пластилина,  монтажной пены, вязанные, нарисованные, которых участники постарались  создать как самостоятельно, так и при поддержке воспитателей и родителей.

Решением Общественного совета при УМВД России по Ивановской области, определен ряд дополнительных номинаций областного этапа конкурса детского творчества. Среди номинаций –  «Оригинальный материал исполнения», «Соответствие образу», «Лучшая игрушка из пластилина», «Лучшая миниатюра», «Самая интерактивная игрушка» и другие.

Имена победителей и авторов лучших работ, отмеченных в номинациях, будут названы в канун  Дня защиты детей. Ребят наградят дипломами и поощрят призами от членов Общественного совета ведомства.

Выставку тематических поделок "Полицейский дядя Стёпа" с 21 мая сможет посетить каждый желающий в Центральной универсальной научной библиотеке Ивановской области (г. Иваново, пр. Шереметевский, 11).

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/13050660/