НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Спортивные события

В Ивановской области общественники, полицейские и ветераны органов внутренних дел провели для подростков спортивный фестиваль "Будь в форме! Сдай ГТО!"

28 июля 2021г. 11:05

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения подростков к занятиям физической культурой и спорту в  Родниках в физкультурно-оздоровительном комплексе  состоялся межмуниципальный спортивный фестиваль "Будь в форме! Сдай ГТО!». Мероприятие прошло в рамках проекта «Будь в форме», реализованного на средства президентского гранта, полученного ветеранской организацией УМВД России по Ивановской области. Организаторы спортивного праздника - действующие сотрудники, ветераны органов внутренних дел, члены Общественных советов  Управления МВД области и Межмуниципального отдела МВД России «Родниковский».  Активную поддержку оказало региональное  физкультурно-спортивное общество «Динамо».

В соревновании приняли участие более 150 человек - это команды из пяти муниципалитетов Ивановской области: Родниковского, Южского, Пучежского, Тейковского и Приволжского районов. 100 гостей спортивного фестиваля изъявили желание сдать нормативы ГТО.

После совместной зажигательной разминки  команды приступили к спортивным состязаниям. Вместе с подростками за звание самых быстрых смелых и ловких сражались их наставники - сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Шефы в погонах подбадривали юных участников и помогали в непростых спортивных испытаниях.  

Победители были определены в личном и командном зачетах по шести установленным спортивным нормативам: отжимание, подтягивание, прыжки в длину, тест на гибкость, поднятие туловища из положения лежа, стрельба из электронного оружия.  Больше всех медалей увезли с собой участники команды «Искра» Приволжского района.

Первое место в командном зачете по прыжкам в длину и по подтягиванию завоевала команда «Патриот»  Южского района, по наклонам вперед из положения стоя (тест на гибкость) - команда «Волжане» Пучежского района, по подниманию туловища из положения лежа - команда «Крепыши»  из Тейкова, по стрельбе - команда «Родничок» Родниковского района, в отжимании самыми сильными стали  члены команды «Искра» Приволжского района.

Дипломы победителям вручали почетные гости праздника - Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД региона  подполковник полиции Наталья Гончарова, председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Николай Скляров и Алексей Макаров -  заместитель председателя Ивановского регионального отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Также все команды получили в подарок мячи от спортивного общества «Динамо», а ребятам, сдавшим нормативы ГТО, были вручены футболки и сувениры с логотипом проекта «Будь в форме!».

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25194351/