НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области по инициативе члена Общественного совета при УМВД региона организован обучающий семинар с полицейскими по тактике общения при разрешении конфликтных ситуаций

3 декабря 2020г. 12:47

Общественным советом при УМВД России по Ивановской области было инициировано проведение обучающего семинара «Медиативные компетенции в работе участковых уполномоченных полиции». На семинаре, проведённом посредством видеосвязи, присутствовали порядка 60 участковых инспекторов со всех районных отделов внутренних дел региона.

Спикер - Марина Гришанина, директор автономной некомерческой организации по оказанию социальных услуг гражданам "Ивановский региональный центр медиации и переговоров",  познакомила аудиторию с понятиями "конфликт" и "медиация", рассказала о процедуре и основных принципах и приёмах медиации, которые сотрудники полиции могут использовать в повседневной работе.

Участники обсудили конкретные ситуации, возникающие в служебной деятельности участковых, и возможности применения медиативных процедур. По итогам семинара достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве с медиаторами области по разрешению бытовых и семейных конфликтов. Все участники семинара получат именные сертификаты. 

Материал подготовлен членом Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Светланой Шишкиной

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/22052007/