НовостиСледственный комитет

В Ивановской области подросток подозревается в хищении денежных средств с банковской карты

2 декабря 2021г. 12:11

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 с. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Следствием установлено, 13.11.2021 в дневное время, несовершеннолетний, находясь у продуктового магазина в поселке Палех Ивановской области, нашел утерянную визитницу, в которой обнаружил банковские карты. После этого, подозреваемый в течение дня несколько раз осуществлял оплату приобретенных в различных магазинах товаров денежными средствами с банковской карты на общую сумму около 8 тыс.руб.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Следственное управление разъясняет, максимально возможное наказание за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/491660-v-ivanovskoy-oblasti-podrostok-podozrevaetsya-v-hischenii-denejnyih-sredstv-s.html