НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Ивановской области полицейские проводят информационные мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

8 декабря 2023г. 17:10

В Иванове в канун Международного Дня борьбы с коррупцией в Верхневолжском государственном агробиотехнологическом университете прошла лекция на антикоррупционную тему.  В течение часа отвечал на вопросы  и консультировал студентов и преподавателей сотрудник УЭБиПК УМВД России по Ивановской области. Он рассказал о формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, о причинах и последствиях данного явления, а также о том, какая ответственность предусмотрена за дачу и получение взятки. На встрече аудитория получила и информацию о том, как действовать в ситуациях, требующих особой бдительности.

Собравшиеся обсудили, каким образом сделать антикоррупционный стандарт безусловной поведенческой нормой. Студенты отметили, что борьба с коррупцией - это задача, которую необходимо решать всем вместе, независимо от должности или статуса, и каждый  может внести свой вклад в создание честного и справедливого общества, где коррупции не будет иметь места.
Каждому, кто задал вопросы, сотрудником профильного подразделения УМВД региона были даны компетентные ответы на заявленную тему и озвучен алгоритм действий в случае  вымогательства незаконного денежного вознаграждения со стороны должностных лиц.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/44725365/