НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области полицейские зарегистрировали несколько фактов краж имущества, оставленного владельцами без присмотра

23 июля 2021г. 10:00

В минувшие дежурные сутки в Ивановской области полицейские зарегистрировали несколько фактов кражи имущества, оставленного гражданами без присмотра.

В Пучеже мужчина лишился бензотриммера во время покоса травы. По словам 60-летнего пучежанина, он отвлекся на то, чтобы выбросить выкошенную траву и оставил садовую технику без присмотра, так как собирался  вернуться обратно. Возвратившись через 5 минут,  триммер он не обнаружил.  Ущерб составил более пяти тысяч рублей.

В одном из медицинских учреждений в Иванове 25-летняя местная жительница оставила без присмотра свой сотовый телефон, а  позже обнаружила пропажу гаджета, стоимостью 16 500 рублей.

Еще один факт хищения сотового телефона зарегистрирован в Кинешме. Находясь в сквере по улице Рылеевской, 46-летний кинешемец заметил на лавочке девайс, оставленный без присмотра.  Смартфон, который поднял с лавочки мужчина, принадлежал 41-летней кинешемке и оценивался в 13 000 рублей. Фигурант задержан и привлекается к уголовной отвественности.

Из лечебного учреждения по улице Шубиных областного центра неизвестный похитил оставленный без присмотра детский велосипед. Заявительница вместе со своей дочерью оставили велотранспорт в прихожей поликлиники и ушли на прием к врачу. Вернувшись, двухколесного транспортного средства не обнаружили.

Жители Комсомольского и Кинешемского районов также обратились в полицию с заявлениями о краже велосипедов с лестничной площадки многоквартирных домов.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию фигурантов.

!!! Полицейские напоминают гражданам, что необходимо внимательнее относиться к своему имуществу, находясь в общественных местах, не оставлять без присмотра свои вещи, даже на непродолжительное время. Если вы все же стали жертвой противоправных действий, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/25135405/