НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ивановской области полицейскими ликвидирован подпольный игровой клуб

2 марта 2020г. 15:30

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД  России по Ивановской области совместно с сотрудниками Управления ФСБ региона пресечена игорная деятельность подпольного клуба. В процессе осмотра игрового зала изъято 21 единица игрового оборудования. 

Фигуранты тщательно конспирировали работу клуба: деньги, под видом пожертвований в рамках якобы организованного ими благотворительного фонда шли на игровые ставки. По оперативной информации доход от противоправной деятельности составлял порядка 150 тысяч рублей в сутки.

В ходе проведенных оперативно-технических мероприятий полицейским удалось задокументировать процесс ведения игры, после чего игорная деятельность была пресечена.

На момент визита правоохранителей в клубе находились несколько игроков. На месте с поличным, при организации игрового процесса  задержана оператор зала – 21-летняя жительница областного центра. Еще двое фигурантов находились по месту жительства – 31-летний ивановец и 23-летняя девушка. Мужчина помещен в изолятор временного  содержания.

Следственным Управлением следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные организация и проведение азартных игр совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/19675611/