НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Ивановской области полицейскими ликвидированы два подпольных игровых клуба

23 июля 2020г. 16:16

  Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области совместно с оперативниками УФСБ региона выявлен и задокументирован факт организации незаконной игорной деятельности.
  В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий обнаружены два подпольных заведения, оборудованных для ведения игорной деятельности.
  Организаторы игорного процесса продумали систему мер безопасности, исключающую проникновение в подпольные клубы посторонних непроверенных лиц.
  Деятельность двух игровых точек, расположенных в разных района Иванова,  была пресечена одномоментно при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. Укрепленные двери, ведущие в игровые залы, препятствием для бойцов ОМОНа не стали и были вскрыты в течение нескольких секунд.
  На момент визита правоохранителей работали обе игровые точки. Установленная в помещениях игровая аппаратура функционировала, и администраторы, обеспечивающие доступ посетителей к игровому оборудованию заведений, принимали от посетителей ставки. Из помещений двух игровых клубов сотрудники полиции изъяли 38 компьютеров с установленным на них игровым программным обеспечением.
  Задержанный в одном из заведений игрок в ходе беседы с сотрудниками полиции  признался, что является постоянным посетителем заведения и приходит сюда почти еженедельно.
  СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 171.2 – незаконная организация и проведение азартных игр, совершенное организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере.
  По подозрению в причастности к организации криминального бизнеса задержаны 13 человек. 8 фигурантов помещены в изолятор временного содержания.
  Среди лиц, подозревающихся в непосредственной организации игорной деятельности, - неоднократно судимый гражданин известный в уголовной среде под прозвищем «Север»

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20691916/